Вопросы юридической ответственности - Какая статья устанавливает ответственность за съемку и публикацию видео, на котором люди оскорбляют пьяную компанию во дворе?
За распитие спиртного в общественном месте существует административная ответственность. За оскорбление тоже. Но оскорбление в бытовом понимании и в юридическом могут не совпадать. Наказуемо лишь такое высказывание, которое сделано в неприличной форме и унижает честь и достоинство человека.
Какая ответственность существует за то что меня сняли на видео во дворе и выложили в соц сети без моего согласия?
Никакой, т.к. это общественно место.
С уважением.
Вы можете взыскать с автора размещенного видел компенсацию морального вреда в судебном порядке.