Как подать иск на возврат денег за автомобиль после неисполнения договора аренды с выкупом?
Я передала автомобиль по договору аренды с последующим выкупом человеку.
Человек взял машину, проплатил два платежа и потом стал скрываться.
В какой суд мне подать исковое заявление о возмещении денег за авто.
По общему правилу, изложенному в ст. 28 ГПК РФ, исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.
В районный суд по месту жительства ответчика.
Сначала потребуйте возврата автомобиля. Может быть имеет смысл обратиться в полицию о мошенничестве. Если хотите судиться, то иск надо подавать в суд по месту жительства ответчика.