Рудный, 15.08.2021, 22:09

Как поделить квартиры при разводе с браком, заключенным в Казахстане, но имеющим недвижимость в России?

Вопрос №18652656 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2021, 22:09
Если брак заключался в Казахстане. В России купили однокомнатную квартиру на жену оформлена, и двухкомнатную квартиру на меня оформлена. При разводе через суд, они также будут пополам делиться? Или у каждого останется своя квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делится будут по 1\2 или кому то компенсация..

Доказать выписками из банка о поступлении денег, перечислениях.

16.08.2021, 09:56

Квартиры покупалися во время брака и за чьи деньги.

15.08.2021, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Делится все имущество нажитое в браке.

15.08.2021, 22:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Квартиры покупались во время брака на мои деньги.

15.08.2021, 22:15

Сергей, здравствуйте! Если имущество приобретено в браке считается что у каждого из супругов по 1/2 доле в каждой квартире. Но Вы можете составить нотариальное соглашение о разделе Вашего имущества, в котором каждому определить отдельную КВАРТИРУ. С уважением.

15.08.2021, 22:23

Учитывая, что Вы покупали квартиры, возможно супруга не будет возражать насчёт такого раздела. Если супруга по неуважительным причинам не работала, а зарабатывали только Вы, суд (если до суда дойдет раздел имущества) учтет указанное обстоятельство при разделе квартир.

15.08.2021, 22:27

А как мне доказать что я на свои деньги покупал квартиры.

15.08.2021, 22:29

Мало шансов, и это не важно. Законом предусмотрен раздел 50 на 50

15.08.2021, 22:32

Здравствуйте Сергей, Вам следует документально подтверждать, что денежные средства были только Вашими, это или продажа чего либо именно принадлежавшего Вам.

Если документально не подтвердите то делиться все по 1/2 доле, либо соглашение с супругой можете заключить нотариальное о разделе и прописать что ей, а что Вам.

15.08.2021, 22:32