Я сейчас беременна и работаю педагогом 7 лет. Если я сейчас переведусь на другую должность изменится ли размер декретных выплат?
Здравствуйте. Пособие по БиР рассчитывается исходя из среднего заработка за последние два года. Соответственно, при переходе на другую должность с изменением оплаты у вас изменится и сумма выплат. В принципе, если на этой должности до ухода в декрет вам работать недолго (месяц - два), то сильно сумма выплат не поменяется. Если вы только в начале беременности, и до ухода в декрет вам ещё условно 30 недель, сумма заработной платы существенно снизится, то и сумма пособий и больничного листа так же снизится
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.
С уважением.
Да, конечно и изменятся выплаты у вас.
Обращайтесь в соцзащиту.
Я имею ввиду перевод внутри организации
Не будет ли у меня мало декретных?)