Неопределенность перевода - Что может означать формулировка временно на период декретных отпусков в приказе о переводе коллеги на другую должность?

Вопрос №865507 из г. Москва
опубликован 07.10.2009, 17:53
Я работаю на гос. предприятии, в должности инженера. Мне предложили перевод на более престижную должность другого отдела с повышением категории. Однако девушка, которая занимала эту должность перешла на другую должность в нашем же предприятии, но в главном управлении с формулировкой в приказе: "переведена временно на период декретных отпусков и фамилии 3 чел." присваивается табельный номер новый, пишется должность новая, с оплатой согл. Штат. расписания. Что это значит? Она может вернуться по истечении 1,5-3-х лет и я также переведусь на временное место? Или она уходит и ей придется искать другую должность, а я останусь на уже новой должности? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, если Вы перейдете на указанную должность, то все будет зависить от того как напишут доп. соглашение к Вашему трудовому договору. Здесь возможно 2 варианта:

1) срочный характер (на время исполнения обязанностей декретниц) - в этом случае после выхода декретниц все вернутся на свои должности

2) бессрочный - в этом случае Вы будете работать в новой должности ПОСТОЯННО

Это один из самых сложных вопросов для кадровиков (т.к. документально все оформить очень непросто), поэтому очень часто делаются ошибки.

07.10.2009, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за разъяснения! Для меня это действительно важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В этом случае "головная боль" будет у кадровиков, т.к. это будет их "косяк" и суд - если брать судебную перспективу (при изложенных в вопросах обстоятельствах) восстановит Вас в этой должности.

Ведь если ТД бессрочный, значит он носит ПОСТОЯННЫЙ (а не ограниченный во времени) характер.

будут еще вопросы - пишите лучше в почту

07.10.2009, 18:36

А если у меня доп.соглашение будет носить бессрочный характер, а у нее - срочный? Могут же сделать ошибки?

07.10.2009, 18:19