Как защитить себя и своих соседей от насилия в семье?

У меня сосед избивает периодически свою жену, она порой ходит в синяках. Но она уходит порой в запой. От этого он ещё больше её бьет оскорбляет, орет матами на всю улицу.

Сегодня он меня во дворе её ударил по лицу, стаскивал её с дивана за ноги.

Что можно сделать?

Лучший ответ

Ирина, нужно обратиться с заявлением (возможно от нескольких соседей) в полицию по месту жительства. Не смотреть же вам безучастно. А если он её убьет, как потом с этим соседям жить.

Очень оперативно, спасибо за помощь.

Напишите по этому поводу заявление в полицию.

С уважением.

Спасибо большое, вы мне очень помогли.