Пьяный без прав и страховки - как действовать, если поврежденное авто принадлежит бедняку?
Если пьяный водитель без прав, страховки, вида на жительство повредил авто и скрылся с места происшествия, но потом вернулся. Вызвали ГБДД зафиксировали-факт повреждения автомобиля. Виновнику дали 10 суток и административный штраф.
Я правильно понимаю, что теперь нужно сделать экспертизу и оценку повреждения за свой счёт и подавать на суд.
Но у виновника нет ни частной собственности, ни денег. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Приставы отправят все запросы, проверят имущество должника и если он не работает и имущества не имеет, окончат производство без исполнения. Восстанавливайте автомобиль за свой счет, чтобы лишние деньги на экспертизу не тратить.
Спасибо, за ответ. Я так и думала.