Саратов, 16.08.2021, 04:24

Если у отца судимость и его лишили родительских прав сможет ли ребёнок уехать в Европу или другую страну на пмж?

Вопрос №18652946 из г. Саратов
опубликован 16.08.2021, 04:24
Если у отца судимость и его лишили родительских прав сможет ли ребёнок уехать в Европу или другую страну на пмж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может. Если отец лишен родительских прав судом, то он не может влиять на судьбу ребенка. При этом алиментные обязательства у него сохраняются.

16.08.2021, 05:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если отца лишили родительских прав, то его согласия на переезд ребенка не требуется.

16.08.2021, 05:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дадут ли вид на жительство в Европе если у отца судимость, могут ли отказать: (мечтаем переехать в дальнейшем в Европу. И судимость будет скорее всего из за неуплаты алиментов, дочь что приставы подадут сами уголовное дело заведут то есть.

16.08.2021, 05:20

Не должна судимость отца влиять на решение вопроса о получении вида на жительство ребенком в Европе, так как отец лишен родительских прав и во всех заполняемых анкетах в графе "отец" будет прочерк.

16.08.2021, 05:25