LSN Messenger
Якутск, 16.08.2021, 06:15

Как вернуть деньги и онулировать задолженность после судебного приказа через 1,5 года - советы и шансы.

Вопрос №18653009 из г. Якутск
опубликован 16.08.2021, 06:15
Скажите пожалуйста могу ли я подать возражение спустя 1,5 года после судебного приказа, 5 дней назад я его только забрала, секретарь сказала что могу подать в течение 10 дней! Суть в том что в 2014 году брала займ 5000 р и не вернула за 5 лет насчитали проценты, продали коллектору и в 2019 подали в суд... В июле 2021 года с детского пособия удержали 27000, подскажите что делать и есть ли у меня шансы вернуть деньги и онулировать эту задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, да, можете отменить судебный приказ и вернуть денежки.

Нужно грамотно составить возражения +ходатайство о восстановлении попущенного процесуального срока.

Судебный приказ на руках?

16.08.2021, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, подовайте возражение, а так же применить нужно СИД (срок исковой давности)

Он 3 года, с последнего платежа вашего.

В итоге, вы ничего не должны будете.

16.08.2021, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете подать возражение.

16.08.2021, 06:19

Добрый день.

Если вы раньше не получали судебный приказ лично, нужно подавать возражение в котором просить восстановить срок на его подачу.

16.08.2021, 06:19

Пишите заявление о восстановлении пропущенных сроков для подачи жалобы относительно исполнения судебного приказа.

16.08.2021, 06:19

Добрый день.

Если вы раньше не получали судебный приказ лично, нужно подавать возражение в котором просить восстановить срок на его подачу.

16.08.2021, 06:19

Светлана, нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа и заявление о восстановлении срока.

Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно.

16.08.2021, 17:17

Да приказ на руках, и ещё я многодетная, доходов у меня нет кроме детского пособия!

16.08.2021, 06:20

Светлана, если нужна помощь в подготовке возражения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

16.08.2021, 06:21