Москва, 15.07.2020, 07:46

Как написать возражение на судебный приказ после продажи долга банком в коллекторскую компанию?

Вопрос №17588748 из г. Белгород
опубликован 15.07.2020, 07:46
Брала кредит в апреле 2014 года, платила около года. Банк продал мой долг в июле 2019 г,а коллекторы подали на выдачу судебного приказа в декабре 2019 г. О судебном приказе я узнала в апреле 2020 г, от приставов. По моему обращентю получила почтой судебный приказ 26 апреля и написала 28 апреля возражение на него, мировой суд вернул возражение ссылаясь на пропуск срока, подала частную жалобу, но оставили без изменений. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алеся! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

15.07.2020, 20:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Алеся, сложно сказать не видя документов. Насколько грамотно и обоснованно вы формулировали свои требования. Можно подать апелляционную жалобу на судебный приказ, но также нужно будет восстанавливать срок на обжалование, пропущенный по уважительной причине.

15.07.2020, 07:50

Надо было восстанавливать срок, без этого никак.

15.07.2020, 08:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Апелляционная жалоба и частная жалоба это не одно и тоже?

15.07.2020, 07:59

Нет. Апелляционную жалобу нужно подавать на сам судебный приказ.

Если не сложно, оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас.

15.07.2020, 08:03

На судебный приказ апелляция не подается. На определение может быть подана частная жалоба.

15.07.2020, 09:42