Какой срок для подачи жалобы по делу об административном правонарушении и с чего его исчислять - по электронной почте или Почта России?
С какого момента исчисляется срок для подачи жалобы по делу об административном правонарушении. С момента получения копии постановления по электронной почте или с момента получения копии постановления по "Почта России"?
Получение постановления за 10 дневными сроками, после его вынесения в любом случае потребует ходатайство о восстановлении срока для подачи, суд же еще не знает причин, почему Вы подали позже..
В соответствии с частью 2 статьи 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока подачи жалобы по уважительной причине он может быть восстановлен по письменному ходатайству лица, обратившегося с жалобой. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока может как содержаться в тексте жалобы, так и быть подано в виде самостоятельного документа, и должно содержать указание на причины пропуска срока. К указанному ходатайству должны быть приложены документы, подтверждающие причины пропуска срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
С момента получения вами данного постановления по почте, если конечно вы не будете указывать, что получили данное постановление раньше на электронную почту.
А имеется какой-то конкретный нормативный акт, где конкретно прописано, что жалоба подается конкретно после получения постановления по почте Россия.
Кроме ст. 30.3 КоАП РФ? Где конкретно про это описывается?
Течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.