Взимается ли госпошлина при подаче жалобы в Верховный Суд РФ по делу об администативном правонарушении?
1) Возможна ли подача жалобы по делу об административном правонарушении (на решение областного суда) почтой России? 2) Взимается ли госпошлина при подаче жалобы в Верховный Суд РФ по делу об администативном правонарушении? 3) Если возможна подача жалобы по почте, то направлять оригиналы документов или копии? Если возможно направлять копии - должны ли они быть заверены? Если да, то кем? Ответ прошу дать на электронную почту: ivan080380@mail.ru
Иван! Жалоба отправляется почтой заказным письмом с уведомлением. Госпошлина оплачивается в размере 100 рублей.
К жалобе прикладываются копии заверенные и прошитые всех вынесенных постановлений, заверенных судами. Копии можно заказать в канцелярии соответсвующего суда, если у Вас они не сохранились.