Снятие процента по профзаболеванию - возможно ли без присутствия больного и при нерегрессирующем течении заболевания?

• г. Хабаровск

МСэ сняли по профзаболеванию 10 процентов, осталось 20, на регрессе всего год. По заключению

профпатолога нерегрессируещее течение заболевания, то есть по здоровью улучшения нет, заключение МСЭ выносилось, заочно без присутствия больного. Имеют ли право снимать процент по профзаболеванию в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить либо потребовать повторное проведение экспертизы состояния здоровья. На процент утраты общей трудоспособности влияет состояние человека на момент дачи заключения.