LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 16.08.2021, 07:09

Если я через суд установил отцовство ребёнка, чьё отчество будет у ребёнка?

Вопрос №18653056 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.08.2021, 07:09
Если я через суд установил отцовство ребёнка, чьё отчество будет у ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман!

В Свидетельстве о рождения будет Ваше отчество и фамилия. Обратиться с Решением суда в ЗАГС для внесения изменений в Свидетельство.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.

16.08.2021, 07:12

Роман, ну если вы просили в иске внести изменения в свид. О рождении, то ваше будет отчество.

16.08.2021, 07:10

Актовая запись о рождении, это и есть свидетельство?

16.08.2021, 07:11

Актовая запись о рождении, это сведения находящиеся в книге записей об актах гражданского состояния. (похоже у вас требовали именно выписку из этой книги в виде справки) Свидетельство о рождении это документ который выдается вам на руки как подтверждение совершения записи в книге.

16.08.2021, 07:14

Актовая запись производится в ЗАГСе, в ИХ документах. На основании актовой записи выдаются документы, включая новое свидетельство о рождении.

16.08.2021, 07:14