Проблемы с регистрацией авто при перепродаже иностранному гражданину - что делать?

• г. Челябинск

Продали авто перекупам, через месяц приехали забрали ДКП, он написан не от руки, ксерокопия

Начали его регистрировать через гос услуги что бы снять с учета и заметили что гражданина Казахстана (покупателя) мы не можем выбрать как покупателя в графе место жительства на гос услугах.

В Договоре неуказано место жительства в России, только как в паспорте у покупателя (а именно г Актобе и т.д).

Как быть? Подать заявление на утерю или прийти с договором в гибдд, они уже сами снимут с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в ГИБДД самостоятельно.

Здравствуйте, Юлия!

В этом случае Вам необходимо подать заявление лично в ГИБДД о снятии с регистрационного учета в связи с продажей.