Развожусь, ребёнок 10 лет, мать пьёт, кодировки не помогают.
Вы можете обратится в суд и заявить требования об определении места жительства ребенка с вами. С 10 лет суд уже спрашивает мнение ребенка! Более того вам нужно заявить в суде о проведении психолого-педагогической экспертизы по привязанности ребенка к родителям.
Соберите характеристики о ней и возможно суд оставит ребенка с вами.
Руслан, а вопрос то какой у вас?
Руслан, а к юристам какой вопрос?
И что?
Вопрос о чем? О ребенке? Заявляйте иск об определении места жительства ребенка с вами.
Подавайте заявление о расторжении брака и исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами.