Архангельск, 16.08.2021, 08:03

Возврат предоплаты за обучение - какой выход, если организация отказывается сослаться на договор оферты?

Вопрос №18653147 из г. Архангельск
опубликован 16.08.2021, 08:03
Внес предоплату за курс, но потом передумал обучаться. Возврат делать не хотят ссылаясь на договор оферты (https://drive.google.com/file/d/1nhyo8KlwHBwme7fcNmsEFGa98xnXVlrH/view). Возможно ли мне вернуть свои деньги? 9.6. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, которые Стороны не могли предвидеть до заключения настоящего Договора. Сторона, для которой стало невозможным исполнение обязательств, должна в течение 5 (пяти) дней с даты наступления обстоятельств непреодолимой силы письменно известить другую Сторону о начале, предполагаемом времени действия и прекращении указанных обстоятельств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете вернуть денежные средства, на основании ст.32 закона о защите прав потребителей.

За помощью обращайтесь к юристам в личные сообщения.

16.08.2021, 08:24

Игорь, да, можете вернуть. Нужно грамотно составить претензию, ссылаться на Закон о защите прав потребителей.

16.08.2021, 08:09

Да вы можете вернуть деньги, но это одной претензией не закончится. Процентов 99 они вам откажут. Так что готовьтесь к судебным тяжбам.

16.08.2021, 09:38

Вам любой юрист сайта поможет переходите в личные сообщения и договаривайтесь.

16.08.2021, 09:41

Вы мне поможете грамотно составить претензию?

16.08.2021, 08:14

Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят документ.

16.08.2021, 08:15

Еще раз любой юртст вам поможет. Пишите в личные сообщения. Во вкладке вопрос мы не можем вам себя рекомендовать только в личном сообщении.

16.08.2021, 12:01