LSN Messenger
Москва, 16.08.2021, 09:48

Обман в автосалон. Что делать?

Вопрос №18653292 из г. Москва
опубликован 16.08.2021, 09:48
Обман в автосалон. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Вашем случае возможно обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи. Иного выхода нет.

16.08.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо что-то предпринимать.

16.08.2021, 09:48

Виктор, мы должны отгадать - в чем именно заключался обман? Опишите ситуацию, чтобы получить полноценную консультацию!

16.08.2021, 09:50

Виктор, здравствуйте

Вы можете обратиться с претензией о расторжении договора купли-продажи, о возврате денег в связи с тем, что приобретенный автомобиль не соответствовал указанным в договоре характеристикам, а именно имел скрученный пробег, скрытые дефекты. При отказе в суд, со взысканием дополнительно штрафа в размере 50% от взысканных сумм

Также следует расторгнуть договоры дополнительных услуг, для чего следует отправить по адресу заявление об отказе от исполнения договора, о возврате денег (помощь на дорогах, автодруг и т.д.)

Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции от 13.10.2020 N 88-5909/2020

Категория спора: Агентирование.

Требование принципала: 1) О взыскании денежных средств; 2) О расторжении договора; 3) О взыскании неустойки; 4) О взыскании убытков.

Обстоятельства: Истицей было установлено, что приобретенный ответчиком автомобиль не соответствовал указанным в договоре характеристикам, а именно имел аукционную оценку, существенно отличающуюся от указанной в договоре, скрученный пробег, скрытые дефекты.

Решение: Дело направлено на новое рассмотрение.

Процессуальные вопросы: О возмещении расходов на оплату услуг нотариуса - дело направлено на новое рассмотрение.

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 16.10.2020 по делу N 33-13473/2020

Категория спора: Розничная купля-продажа.

Требование покупателя: 1) О расторжении договора; 2) О взыскании денежных средств, уплаченных за товар; 3) О взыскании компенсации морального вреда; 4) О взыскании штрафа.

Обстоятельства: Покупатель указал, что проданный ему автомобиль не соответствует характеристикам, заявленным продавцом, на автомобиль установлен двигатель, не указанный в паспорте транспортного средства, имеются многочисленные недостатки, пробег скручен.

Решение: 1) Удовлетворено; 2 - 4) Удовлетворено в части.

Процессуальные вопросы: О возмещении расходов на оплату услуг; 1) Представителя - удовлетворено в части; 2) Почты - удовлетворено в части; 3) Нотариуса - отказано; 4) По осмотру автомобиля - удовлетворено в части.

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 16.10.2020 по делу N 33-13473/2020

Категория спора: Розничная купля-продажа.

Требование покупателя: 1) О расторжении договора; 2) О взыскании денежных средств, уплаченных за товар; 3) О взыскании компенсации морального вреда; 4) О взыскании штрафа.

Обстоятельства: Покупатель указал, что проданный ему автомобиль не соответствует характеристикам, заявленным продавцом, на автомобиль установлен двигатель, не указанный в паспорте транспортного средства, имеются многочисленные недостатки, пробег скручен.

Решение: 1) Удовлетворено; 2 - 4) Удовлетворено в части.

Процессуальные вопросы: О возмещении расходов на оплату услуг; 1) Представителя - удовлетворено в части; 2) Почты - удовлетворено в части; 3) Нотариуса - отказано; 4) По осмотру автомобиля - удовлетворено в части.

16.08.2021, 10:02

Подавать заявление в полицию о мошенничестве.

Попутно претензию о расторжении договоров и возврате авто, денег и т.д.

ИСковое заявление в суд о расторжении всех договоров.

Что ж Вы, как дети малые... уж миллионы историй про автосалоны и как обманывают... в интернете и отзывы можно почитать и просто вопрос написать, типа, что нужно знать перед посещением автосалона, покупкой авто.. и т.п.

16.08.2021, 10:10

Много писать…В автосалоне нас развели так, что выглядет всё законно. При этом, мы остались без своего авто, Иресть отдали его бесплатно и в замен получили скрученный и битый автомобиль…

16.08.2021, 09:52

Доброго времени. Если автосалон продал Вам авто с недостатками, не оговоренными в договоре купли-продажи, то Вы вправе вернуть уплаченные за него деньги. Проводите независимую экспертизу наличия недостатков, направляйте претензию в салон с копией заключения эксперта, и затем в суд.

16.08.2021, 10:02

Я подписал бумагу, что претензий к данному авто не имею…

16.08.2021, 10:06

Виктор, надо документы смотреть тогда. Высылайте.

16.08.2021, 10:53

Виктор, надо смотреть документы, связанные с ситуацией.

17.08.2021, 20:12