LSN Messenger
Екатеринбург, 16.08.2021, 09:54

Как добиться оплаты своего труда при удаленной работе в другой стране?

Вопрос №18653375 из г. Индерборский
опубликован 16.08.2021, 09:54
Могу ли я как-то воздействовать на работодателя в данной ситуации: работаю на компанию удаленно, начал сотрудничество более месяца назад, 9 июля. Расчет в организации производится 15 го и 1 го числа каждого месяца. Пытаюсь получить оплату своего труда с 1 го числа. Организацией совершался 1 перевод на мою карту, после чего деньги вернулись обратно - по крайней мере так говорит сотрудник, у которого я беру заказы. Какой-либо договор не заключался, также следует сказать - у меня гражданство Казахстана, а фирма находится в Казани, Татарстан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала при устройстве на работу Вы должны были подписать трудовой договор и ознакомиться с локальными НПА организации, для того что бы обращаться в инспекции по труду в прокуратуру необходим документ основание приема на работу (так же в трудовом договоре оговорены сроки выплаты аванса и остатка заработной платы), что бы точно узнать были ли начисления зп Вам необходимо обратиться в бухгалтерию организации.

16.08.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Роман, здравствуйте!

Проверьте реквизиты на оплату, которые Вы давали, может быть действительно деньги возвращаются?

16.08.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Все уже перепроверено. Есть какие-то способы воздействия на работодателя в данной ситуации, чтобы все же добиться выплаты?

16.08.2021, 10:01

Роман, напишите работодателю письменное требование о выплате зарплаты.

16.08.2021, 10:05

Лилия, если Вы отвечаете только для "набивки" рейтинга - пожалуйста, не отвечайте.

Естественно и требование, и перепроверка реквизитов были сделаны еще до обращения на сайт - это здравый смысл и юридических компетенций это не требует.

16.08.2021, 10:13