Развод и долги - Как поделить общие кредиты при расставании?
Хочу развестись с мужем и поделить все нажитое пополам. Недавно он взял кредит на миллион и перевёл все мошенникам, должна ли я буду выплачивать половину этого кредита?
Если будет вам предъявлять этот долг, как совместно-нажитый, возражайте. Пусть докажет, что он потратил деньги на семейные нужды.
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться это делать, так как кредит был использован не на нужды семьи.
Вы не должны отвечать по долгам мужа, т.к. кредит пошел не на нужды семьи.
Нет, не должны. При разделе имущества разделу подлежат только кредиты, взятые на нужды семьи, его личные долги не делятся.
Этот кредит вы гасить не должны, так как деньги пошли не на нужды семьи. Это его личный долг.