Отказ заведующей детского сада в переводе ребенка в старшую группу - законно или нет?

Вопрос №18653443 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2021, 10:24
Мой ребенок родился в декабре 2016 года. Посещает среднюю группу. Заведующая отказывает в переводе ребенка в группу старшего возраста. Имеет ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, пишите жалобу на имя руководителя в случае отказа жалобу в мин. образования, также для проверки обоснованности решения можно направить жалобу в прокуратуру, но т.к. решает мин. образования целесообразнее туда обратиться!

16.08.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. Возможно здесь нужно уточнение. Ребенку 4, 9 будет в сентябре. Обосновывает тем, что не по возрасту группа.

16.08.2021, 10:58

Однако, это может являться основанием для отказа, но если к примеру вы считаете что ребенок умственно подходит на данную группу вы можете доказать это в судебном порядке перед этим все равно обратившись с требованием в мин. образования! Ведь бывает что ребенок умен не погодам и это нормально!

16.08.2021, 11:05

Спасибо. Благодарна за помощь.

16.08.2021, 11:19