Как получение паспорта в Крыму может повлиять на выезд россиян из страны?
Я получала паспорт в 2014 году в Крыму, мне было 16 лет. Уехала в Украину в 17. В 20 лет не меняла паспорт РФ. Сейчас (24) заехала в Крым. Могу ли я выехать обратно. Как оказалось он прострочен. Или же мне надо его менять, платить штраф, а затем снова уезжать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Надо менять паспорт обязательно, иначе выехать из России не сможете
Будет штраф или не будет-зависит от обстоятельств.
Спасибо за дельный совет!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Вам нужно если он просрочен обратиться в посольство своей страны чтобы выехать, однако если вы из Украины то фактически Украина не признает аннексию Крыма и считает его своей территорией, если вас не выпускают пограничники РФ вам необходимо обратиться в посольство Украины чтобы взять справку на выезд, и после чего да, оплатить штраф и уже у себя дома заменить его!
Благодарю за потраченное время!