Как работа влияет на размер пенсии - мой опыт пересчета и изменения выплат
Здравствуйте Маргарита.
Был ли у Вас в январе перерасчет пенсии, было повышение?
Если нет, то перерасчет сейчас в августе 2021 года не правомерен. А если Вам ошибочно произвели перерасчет в январе, то возможно, что увидели только сейчас, когда делали перерасчет как работающему.
Вам надо письменно обратиться в ПФР за разъяснением, Вам должны написать в связи с чем, был перерасчет пенсии в сторону уменьшения.
После увольнения в январе 2020 году мне пересчитали пенсию через три месяца, т. е. в мае 2020 года я получила пересчитанную пенсию, как не работающий пенсионер. В августе 2020 года я стала опять работать и вот в августе 2021 года они мне пересчитали пенсию в меньшую сторону. Спасибо за ответ.