Пенсионный фонд требует возврат повышенной пенсии у работающего пенсионера - законное решение или ошибка?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мой отец пенсионер работающий, три года назад мой отец уволился с работы и получал повышенную пенсию как неработающий, через три месяца востановился на прежней работе, не уведомив об этом пенсионный фонд, на днях ему пришло исковое заявление с пенсионного фонда о том чтобы он вернул процент повышенной пенсии, так как пенсионный фонд не знал что он работающий. Законно ли решение пенсионного фонда о возврате денежных средств с пенсионера?
Согласно действующего законодательства Российской Федерации требования пенсионного фонда вполне законны. Деньги надо вернуть.