Как я нарушил правила балагоустройства в деревне Владимирской области - история забилась канавы и замены труб.
Проживаем в деревне Владимирской обл. На территории моего участка вдоль забора имеется канава выходящая к деревенской дороги до которой 10 м. под дорогой лежит труба 500 мм. к ней пристыкована была труба меньшего диаметра. Которая была выведена в крутой овраг между двумя домами. Так как мой участок находиться в самой низкой точки вся вода собирается на моем участке. В течении 18 лет я чистил эту канаву. Со временем вся эта система забилась В этом году решил своими силами сделать полноценный дренаж это 40 метров по моему участку и 10 за пределами забора. Затем заменил маленькие трубы на 460 мм 15 метров присоеденил к трубе под дорогой и вывел в овраг. Также трубу 110 дренажную. Сам я прописан в Москве последние 3 года живу постоянно в деревне. Местная администрация составила на меня протокол. Что я раскопал траншею на земля общего пользования с целью замены трубы для слива канализации с домовладения тем самым нарушая Правила по обеспечению чистоты. Порядка и балагоустройства на территории муниципального образования Березниковское утвержденных Решение Совета народных депутатов МО Березниковское-п 3.15.7. работы без разрешения-п 3.15.15 несанкционированый сброс сточных вод и жидких бытовых отходов. Предписание: Предлагаем Вам Устранить допущенные нарушения-демонтировать трубы предназначенные для слива канализации привести территорию в нормативное состояние. Так как у нас в деревни конфликты с некоторыми местными жителями и с администрацией договориться по хорошему не получается. Я объяснял что это у меня трубы только для дренажа. Ни какой канализации не выведено. На что был ответ приедем с какой то комиссией будем брать пробы. Какие не сказала и как они собираются брать пробы и где?. В данный момент не могу продолжать оставшиеся работы. Согласен с тем что я не спросил разрешения на проведения работ.
Здравствуйте, Валерий. У Вас достаточно объемный вопрос, который требует внимательного изучения ситуации. Для качественной юридической помощи Вы можете обратиться к одному из адвокатов/юристов в личные сообщения.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.