Как, написать доверенность на ребёнка 15 лет, чтоб он мог один лететь на самолёт.
Доверенность или разрешение от родителей для самостоятельного перелета несовершеннолетнего ребенка возрастом более 12 лет по России не требуется.
При международных перелетах, согласно ст. 20 Закона о порядке выезда и въезда, несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из РФ совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд. В случае, если несовершеннолетний выезжает без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство, которое (которые) он намерен посетить.
Кроме того, в некоторых авиакомпаниях есть услуга, перевозка несопровождаемого ребенка. Такую услугу необходимо оформить заранее.
Согласно законодательству РФ дети, достигшие возраста 12 лет, имеют право летать на борту самолета самостоятельно без сопровождения взрослыми, имея при себе паспорт и согласие родителей на выезд.
Идете к нотариусу и просите оформить от вашего имени доверенность на ребенка,