Скан с разными цветами печатей и подписей - будет ли иметь юридическую силу?

Вопрос №18653935 из г. Сыктывкар
опубликован 16.08.2021, 13:25
Отправили подписанный с синей печатью по скану второй стороне. Сторона нам прислала ответное письмо в котором их подпись и печать синяя, а у нас наша печать теперь черно-белая. Времени почтой ждать нет времени, нужно подписать объемы. Вопрос: такой скан где у одного печать и подпись синие, а у другого черно-белые будут иметь юридическую силу? Он считается заключенным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре заранее это указали, то да

Статья 434. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.

16.08.2021, 15:22

Будут, при условии что бумажный носитель уже отправлен.

16.08.2021, 13:27

А цвет печатей имеет значение. Если ч скане одна синяя другая черно-белая?

16.08.2021, 15:24

Ну, а какая же там должна быть печать то?

Распечатали и Ваша печать стала черной.

Поставили свою синию и выслали скан..

Как еще пор другому то могло быть?

Объясните..

16.08.2021, 15:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских