Можно ли перевести зарплату на карту родственника в бюджетной организации?
Здравтсвуйте. Жду решения суда, и оно будет. Работаю в бюджетной организации. Вопрос: будет ли нарушением закона то, что я напишу заявление работодателю, чтобы перводили з/п на карту моей мамы? А сама буду посильными частями выплачивать долг? Спасибо.
Здравствуйте, Дарья!
Согласно ТК Вы имеете право получать з/п на карту иного лица. Об этом пишется заявление работодателю и, если он согласится, то средства будут приходить на указанный Вами счёт.
Нарушения закона нет.
Если Вы регулярно будете погашать задолженность частями, что никто Вас к ответственности привлечь не сможет.
Удачи в решении вопроса!