Как доказать, что монтажник стальных и железобетонных конструкций и монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций - одно и то же?
Мне отказано в льготной пенсии, так как в трудовой книжки написано "монтажник стальных и железобетонных конструкций", а надо монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций. Это не тождественные должности. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать что это одно и тоже.
В пенсионном фонде вы ничего не докажете, это бесполезно.
Доказывать надо в суде.
Вам нужно:
1. Обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии со всеми документами (паспорт, диплом, трудовая книжка и т.д.), независимо от того, что они вам будут говорить.
2. Если будет отказ, то выслать отказ, скан диплома и трудовой для подсчета стажа и проверки периодов, которые вам включили в льготный стаж.
И не тяните время. Пенсионный фонд часто дает отказы, а через суд включает спорные периоды и выплачивает пенсию за несколько месяцев.
Добрый день.
Вам нужно обращаться в суд на отказ пенсионного фонда в установлении вам льготной пенсии и доказывать в суде тождественность профессий. Ссылаться нужно будет на нормативные акты, действующие в период вашей работы на этой должности и нормативные акты, которыми руководствовался ПФР. Дело в том, что со временем названия профессий меняется, а иногда работодатели не совсем верно формулируют такие названия.
Здравствуйте Татьяна.
Суд не устанавливает тождественность профессий, Верховный суд уже высказался по этому поводу.
Вам надо будет в суде устанавливать тождественность выполняемых функций если профессия в которой Вы работали не предусмотрена ЕТКС.