Отказ в назначении льготной пенсии - возможные действия при отсутствии отчислений в ПФ

Вопрос №5053214 из г. Рязань
опубликован 06.10.2014, 22:38

Получили отказ в назначении льготной пенсии по достижении 55 лет (стаж монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций более 12,5 лет), есть трудовая книжка в которой указана должность в работе монтажником стальных и ж/б конструкций более 12,5 лет. ПФ отказывает в выплате мотивируя это тем, что последний работодатель не отчислял повышенные отчисления в пенсионный фонд, чтобы работник мог раньше выйти на пенсию, предлагает требовать с работодателя выплатить отчисления взносов за несколько лет. На мое требование произвести отчисление - работодатель ответил категорическим отказом. Что посоветуете? Должен ли я судиться с работодателем с требованием произвести отчисления в ПФ? нельзя ли как то инициировать проверку ПФ на работодателя.

И еще, в данной организации я не один монтажник, таких много, думаю что есть вероятность, в случае если работодателя заставят заплатить разово за несколько лет отчисления по всем сотрудникам, то проще будет закрыть организацию, чем по всем выплачивать - можно ли будет тогда что либо сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Такие иски рассматривает Железнодорожный районный суд г. Рязани - о досрочном назначении льготной пенсии по старости, составляйте и подавайте

07.10.2014, 19:26

а на кого необходимо подавать в суд? на ПФ или на работодателя? Спасибо.

08.10.2014, 09:42

боюсь что сами вы иск не составите ответчик ПФ РФ

08.10.2014, 09:51

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034