Статья 158 часть 3 кража проводов а до этого условка была 2 года и 8 месяцев. Какой срок мне дадут?
Многое будет зависеть от работы адвоката, обстоятельств дела. Не факт, что будет реальное лишение свободы.
.
Часть 4 статьи 74 УК РФ: В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.