Путешествие, увольнение и невыплата проезда - что ждать от бывшего работодателя?

Вопрос №18654334 из г. Якутск
опубликован 16.08.2021, 15:28
Я ушла в отпуск с последующим увольнением с предостовлением проезда, проезд использовала, авансовый отчëт предоставила, уже уволина, вопрос почему мне досехпор не оплатили проезд? Ведь Я уже там не работаю, мне вообще переведут оплату проезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

16.08.2021, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так мне его всë же оплатят или нет?

16.08.2021, 16:13

Оплатят если напишите и направите претензию в адрес работодателя, в случае отказа нужно будет подавать иск в суд.

16.08.2021, 16:16

Людмила, здравствуйте!

Если Вы чеки предоставляли, то должны перевести, звоните в бухгалтерию, уточняйте!

16.08.2021, 16:17

Они мне сказали что нет денег, просто с опосением теперь думаю, а вообще в течение кокого времяни они обязаны оплатить?

16.08.2021, 16:20

Людмила, ответила вам в личных сообщениях.

16.08.2021, 16:22

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских