Может ли адвокат без доверенности получить копии решения и определения суда в интересах клиента?
Без доверенности он получить не сможет. Если дело в Смоленске могу организовать доверенность и получение.
Не выдадут такие документы без нотариальной доверенности.
Но Вы должны сами знать смысл и содержание принятых в отношении Вас судебных актов, для чего запросите их в суде для направления Вам почтой.
Ольга, вопрос спорный.
По закону адвокат может запросить копию решения суда на основании только ордера. Практически же канцелярии судов в подавляющем большинстве случаев требуют от адвоката доверенность.
Я нахожусь в США. Отправка и получение затруднительно. Здесь никто под подпись ничего не вручает согласно всем мне доставкам. Бросят хорошо если в почтовый ящик, но если большой пакет или посылка положат у двери или на асфальте перед домом.