Чебоксары, 16.08.2021, 15:35

Как получить выплату, если была на бирже, ушла в декрет, в разводе и есть гражданский муж?

Вопрос №18654364 из г. Чебоксары
опубликован 16.08.2021, 15:35
Мне положена выплата с 8 до 16 если в том году стояла на бирже, до февраля, и ушла в декрет? Я в разводе алименты по суду, и есть гражданский муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет вам не положена эта выплата, работайте и содержите своего ребёнка сами. Это только ваша обязанность, а никак не государства. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция). 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

16.08.2021, 15:43
Оценка автора вопроса:
Вы не юрист, раз не в курсе что матери находящиеся в лекреном отпуске по уходу имеют право на получение пособий

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Уважительная причина, то что по уходу за ребёнком!

16.08.2021, 15:45

Здравствуйте, ну так в чём вопрос к юристам? Идите и получайте, если всё знаете сами.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

16.08.2021, 15:50