LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.08.2021, 15:36

Взыскание за вывоз мусора приходит на умершую бабушку - кому платить?

Вопрос №18654368 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.08.2021, 15:36
Осталась квартира от бабушки, в ней никто не живёт и никто не прописан. По наследству квартира досталась дочери. Дочь продала ее нам. в 2014 г. Приходит каждый месяц счёт за вывоз мусора, на имя бабушки умершей. Договор с ними не заключался, они сами оформили автоматом походу. Сейчас там накопилась сумма около 5000 руб. Пытаются взыскать сумму через суд. Суд обязал выплатить. Квитанция приходит на бабушку (далее ответчик). Обязаны ли мы оплачивать если взыскание требуется с бабушки которая умерла в 2009.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Квитанция приходит на бабушку (далее ответчик).

Обязаны ли мы оплачивать если взыскание требуется с бабушки которая умерла в 2009.

Из вопроса не совсем понятно, кто ответчик по иску? В отношении кого вынесено судебное решение?

16.08.2021, 15:41

Да, но не более 3-х летнего срока.

16.08.2021, 15:38

Добрый день. Если вы пользовались услугами, но просто не перезаключали договор на свое имя то оплатить за фактически потребленные услуги должны.

16.08.2021, 15:39

Вы не обязаны платить по квитанции на имя бабушки, но вы обязаны после регистрации квартиры на свое имя предоставить сведения во все ресурсоснабжающие и обслуживающие организации, чтобы открыли лицевой счет на ваше имя. долг будет копиться и никуда не денется. Срок давности 3 года исчисляется с того момента, когда организация узнала о том, что вы новые собственники.

16.08.2021, 15:40

Ваша обязанность оплаты ЖКУ возникла с 201 г, когда Вы купили квартиру.

16.08.2021, 15:47

Нужно отменить

и далее идти в суд.

18.08.2021, 14:42

В отношении бабушки (далее ответчик) ,так написано в постановлении.

16.08.2021, 15:42

Александр, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с даты возникновения права собственности.

Если судебное решение вынесено в отношении бабушки, у Вас отсутствует обязанность его исполнять. Судебный пристав-исполнитель не вправе возбудить в отношении Вас исполнительное производство.

Удачи.

16.08.2021, 16:26