У меня зил 131,1987 года. Использую в личных целях для перевозки пчёл.Нужен ли мне тахограф? И какой статьей руководствовался.
Положения Федерального Закона №196 «О безопасности дорожного движения», вступившие в силу 1 января 2021 года, обязывают физические лица, эксплуатирующие грузовики с разрешенной максимальной массой от 3,5 тонн и автобусы, оснащать транспортные средства тахографами. Так что смотрите какой вес у вашего ЗИЛа, если больше 3,5 тон, то тахограф необходимо установить даже, если вы используете ЗИЛ в личных целях.