Волгоград, 16.08.2021, 17:16

Может ли комиссия с детского сада приходить домой у воспитанники и смотреть жилищные условия?

Вопрос №18654675 из г. Волгоград
опубликован 16.08.2021, 17:16
Может ли комиссия с детского сада приходить домой у воспитанники и смотреть жилищные условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в силу норм приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 сентября 2009 г. N334 «О реализации постановления Правительства РФ от 18.05.2009 г. N 423». Согласно п.3 приложения 2, «Обследование проводится органом опеки и попечительства либо образовательной организацией, медицинской организацией, организацией, оказывающей социальные услуги, или иной организацией, в том числе организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — организация), которой в установленном порядке передано полномочие органа опеки и попечительства по выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей».

16.08.2021, 17:41

Если поступила жалоба, то могут смотреть. Советую ознакомиться с порядком проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей.

16.08.2021, 17:30

Александра, с учетом изложенных в вопросе обстоятельств, вы вправе обратиться с жалобой в Департамент по образованию администрации Волгограда по адресу: 400066, г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, д.17 а

Жалобу можете направить на E-mail: goruo@volgadmin.ru

В жалобе ставьте вопрос о переводе ребенка в другое детское (дошкольное) образовательное учреждение. Всего вам доброго.

16.08.2021, 18:10

Основным методом контроля качества работы дошкольных образовательных учреждений со стороны регулятора является проведение проверок детского сада Роспотребнадзором, инспекторы которого будут оценивать все факторы организации воспитательного процесса.

17.08.2021, 00:07

Мой, ребенок-инвалид, с установленными психиатрическими диагнозами. Посещакт коррекционный детский сад. С начала лета перестал спать в тихий час и отказывается выходить на прогулку, я начала жаловаться заведующей на воспитателей, что они не работают с ребёнком, последовала реакция, прийти с проверкой у нам домой. На каких основаниях?

16.08.2021, 18:00

Александра, с учетом изложенных в вопросе обстоятельств, вы вправе обратиться с жалобой в Департамент по образованию администрации Волгограда по адресу: 400066, г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, д.17 а

Жалобу можете направить на E-mail: goruo@volgadmin.ru

В жалобе ставьте вопрос о переводе ребенка в другое детское (дошкольное) образовательное учреждение. Всего вам доброго.

16.08.2021, 18:11

А что делать в том случае, если территориально другого детского сада нет, для детей-инвалидов с такими диагнозом?

На мои обращения к заведующей, что мой ребёнок не спит в тихий час, кричит, и отказывается гулять хотя, в мае все было хорошо, заведующая не среагировала. Мой ребенок просидел все лето в группе где +38 градусов, был лишён прогулок, мероприятий на свежем воздухе.. А воспитатель мне сказала, что я должна определить ребенка в психоневрологический диспансер. Хотя мой сын проходил лечение в стационаре, но у дали рекомендации, назначали лечение, бюро МСЭ, установило инвалидность до 18 лет, они не исполняют своих обязанностей, хотят свалить всё на меня, хотя в отношении своего ребёнка я выполняю все меры, по его лечению и развитию.

16.08.2021, 18:19