LSN Messenger
Казань, 16.08.2021, 17:25

Как заказать новые свидетельства о рождении детей, если бывший супруг желает их изменить?

Вопрос №18654706 из г. Казань
опубликован 16.08.2021, 17:25
Бывший супруг хочет заказать на детей новые свидетельства о рождении детей. Звонила в загс, мне сказали что в таком случае те, что выданы были при рождении, будут недействительными. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавать старые и получать новые, а вы как думали, одно аннулирует другое такой порядок! Или вы прости получение свидетельств, поясните проблему?

16.08.2021, 17:30

Неправду Вам сказали. Нигде в законе не написано, что старые свидетельства будут недействительными. По сути - свидетельство - это выписка из книги актов гражданского состояния. Если сведения в свидетельстве действительные (ни у кого никаких данных не изменилось), то свидетельство действительное.

16.08.2021, 17:29

Добрый день. Да это так, поскольку множества действующих свидетельств на одно лицо быть не может. Пока он не лишен родительских прав он может это делать. Стратегия действий зависит от того для чего ему эти свидетельства.

16.08.2021, 17:30

Нет не сдаём свидетельства, и я его не просила об этом. Видимо он хочет судиться со мной, вот и нужны свидетельства.

16.08.2021, 17:32

Ему выдадут только дубликаты.

16.08.2021, 17:44