Меня зовут Мария. Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребенка. Могут приставы наложить арест на мою пенсию.

Лучший ответ

Мария Сергеевна, согласно пп. 11, п. 1, ст. 101 ФЗ 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", на пенсию по случаю потери кормильца не может быть обращено взыскание. Вы вправе обратиться с жалобой в ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 названного закона. Всего вам доброго.