Удержание 100% зарплаты по исполнительному листу и отмена взыскания - что произойдет с долгом в 1500 рублей?

Вопрос №18655313 из г. Сыктывкар
опубликован 16.08.2021, 21:58

В пятницу удержали 100 % зп по исполнительному листу. Удерживает зарплатный банк. Сегодня пришло постановление об отмене постановления об обращении взыскания на доходы должника, арест с карт снят. Я писала заявление об отмене судебного приказа. В постановление об отмене не указана сумма, которая была удержана в пятницу, то есть по факту долг 1500 остался, а в постановлении 13500. Я так понимаю, что банк ещё не успел сделать перевод или как. Вопрос в том, эти 12000 мне вернёт банк или все равно нужно писать заявление о повороте исполнения судебного приказа? Сотрудник банка ничего внятного не сказал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вам нужно подавать заявление о повороте исполнения и предъявлять к взысканию. Банк удержал ввиду предъявления судебного акта или постановления пристава и это законно.

16.08.2021, 22:01

Я это понимаю, просто вопрос в том, что пристав денег не получил и банк их не вернул мне. Если завтра - послезавтра деньги придут судебному приставу, он их возвращает обратно, так как постановление отменено или переводит его взыскателю?

16.08.2021, 22:04

Если банк перевел деньги напрямую взыскателю, то у пристава их не может быть.

Если приставу предъявят Определение суда об отмене, а деньги будут у них на счету, то есть шанс вернуть их вам обратно и без поворота.

Вам нужно уточнить в банке формулировку постановления.

16.08.2021, 22:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских