Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте умершего мужа-инвалида войны?
У меня умер муж, был инвалидом войны и у него была кредитная карта, я тоже инвалид, в банк обратилась после смерти, карту заблокировали и больше ничего не сказали, сейчас оформляю наследство и к натариусу пришли бумаги с банка о задолженности мужа, как быть, я должна погашать за него?
Лучший ответ
Если Вы единственный наследник то да погашаете Вы, если несколько наследников то долги распределяются солидарно гк рф статья 1175
Спасибо за грамотный ответ!
Если вступаете в наследство то да.
Спасибо за вашу работу!