Майкоп, 11.08.2012, 17:17

Когда вернут права после лишения на 4 месяца за встречку?

Вопрос №1865561 из г. Майкоп
опубликован 11.08.2012, 17:17
Когда должны вернуть права (лишен на 4 месяца за встречку), если 26 марта был суд и мировой судья вынес решение 4 месяца, в десяти дневный срок решение обжаловали в городском суде-12 апреля городской судья решение оставил без изменений. Решение суда вступает в силу со дня его подписания т е 12 апреля! Отдадут права 13 августа или 23 августа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения права управления транспортными средствами истекает 13 августа 2012 года.

11.08.2012, 18:17
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Видимо все же 23 августа.

11.08.2012, 17:23

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида. Так определено Указанием ГИБДД РФ от 13.07.2010 № 13/9-529 "Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами"

12.08.2012, 06:40

А на какую статью закона Вы ссылаетесь?

11.08.2012, 17:38

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида. Так определено Указанием ГИБДД РФ от 13.07.2010 № 13/9-529 "Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами"

12.08.2012, 06:41

1865561 а на какую статью закана вы ссылаетесь?

11.08.2012, 17:40

Срок начал отсчитываться после вступления в силу последнего судебного решения, т.е. с 12 апреля. Статья 31.1 КоАП: "Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление".

11.08.2012, 17:53