Директор требует объяснительную от родителей о причинах отказа ребёнка от школьного питания - что по закону?
Мой ребёнок не кушает в школе, директор требует объяснительную с указанием трёх причин для отказа, якобы питание в школе обязательное! Правомерны ли данные действия, спасибо.
Лучший ответ
Вы не обязаны давать никаких объяснительных. Каждый человек сам решает где ему принимать пищу.