Как правильно написать объяснительную, по какой причине отказались от школьного питания.
Никакую причину указывать вы НЕ ОБЯЗАНЫ.
Заявление: директору школы от ф.и.о.
Например: "Уведомляю об отказе от питания в школе моего ребёнка. ф.и.о., класс" подпись, дата.
Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке. Или сами все изложить в произвольной форме.
В первый раз слышу, что такие объяснительные вообще пишут. Это только ваш выбор будет ребенок питаться в столовой или нет, разъяснять причины вы не обязаны. Можете так в свободной форме и написать. Не вкусно, дорого, кормим ребенка дома и вообще это просто наш выбор.