После получения определения судьи отменить заочное решение суда дальше что делать?
Лилия Степановна, здравствуйте
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.
Вам следует подать возражения относительно исковых требований, просить отказать в полном объеме, заявить ходатайство о применении последствий пропуска исковой давности и сдать в приемную суда. Можно в одном заявлении. Если есть какие-то платежные документы, то их копии можно приложить к возражениям.
При необходимости можно заявлять различные ходатайства
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ(ред. от 01.07.2021)
Статья 243. Возобновление рассмотрения дела
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.
Лилия, а вы кто по делу? Ответчик или Истец, уточните.
Суд уведомит Вас о назначенном судебном заседании по существу дела. При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства (ст. 243 ГПК РФ).
Добрый день.
Не понятно, какое определение вы получили?
Обращайтесь в суд в возражением и отменяйте решение суда.
Далее, суд начнет рассмотрение дела с самого начала, Вам следует представить в суд свои возражения на иск.