Какие последствия ждут студента медицинского университета при неотработке целевого договора?
Я студент медицинского университета обучаюсь на 4 курсе, перед поступлением заключил целевой договор с больницей, вопрос следующий могу ли я не отрабатывать целевой договор 3 года после окончания? В договоре написано что штраф составит двухкратный размер того что мне выплачивала больница, но я слышал что с 19 года если не ошибаюсь вступили новые правила и что придется выплачивать всю сумму потраченную за весь период обучения в двухкратном размере + еще и выплачивать ее не только больнице но и университету? Так ли это?
Лучший ответ
Не так, выплачивать будете только то,что прописано в договоре на целевое обучение Университету ничего не придется выплачивать.
Спасибо, что проконсультировали!
Штрафные санкции - согласно договора.
Спасибо за помощь!