Харьков, 17.08.2021, 09:39

Я гражданка Украины хотела бы оздоровится в санатории красноградского края. Как это возможно сделать?

Вопрос №18656039 из г. Харьков
опубликован 17.08.2021, 09:39
Я гражданка Украины хотела бы оздоровится в санатории красноградского края. Как это возможно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно найти такой санаторий у которого есть разрешение на приглашение для проживания иностранных граждан, и при пересечении границы чтобы был ПЦР тест, документы, полагаю договор будет основанием выехать и проживать, и повторюсь наличии лицензии или разрешения на заселение иностранных граждан!

17.08.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго дня,

Из Украины в Россию в 2021 году могут спокойно возвращаться российские граждане и лица с российским ВНЖ (последним можно пересечь границу только один раз). Им необязательно иметь отрицательный ПЦР-тест при пересечении границы, но нужно сделать его в течение 3 дней после прибытия и загрузить отсканированный результат через портал госуслуг.

Что касается граждан Украины, то они имеют право въехать в нашу страну только если есть веские на то основания: наличие близких родственников на территории РФ (дети, супруги, родители, опекуны или попечители, родные братья, сестры, внуки, бабушки и дедушки); необходимость в срочном лечении в медицинской организации на территории Федерации; необходимость ухаживать за больным родственником, либо похороны близкого родственника; участие в госпрограмме переселения; проживание на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Прослушать запись Хотя карантин вносит свои поправки в привычное течение жизни, далеко не все люди готовы отказаться от своих планов на поездки. Украинцы, желающие попасть на территорию РФ, пока вынуждены сталкиваться с жесткими ограничениями, но, по сравнению с 2020 годом, ситуация упростилась и для них. В этой статье мы поговорим о том, кому и на каких условиях разрешен въезд из Украины в Россию в 2021 году. Реклама Кому из украинцев разрешен въезд в период пандемии? Из Украины в Россию в 2021 году могут спокойно возвращаться российские граждане и лица с российским ВНЖ (последним можно пересечь границу только один раз). Им необязательно иметь отрицательный ПЦР-тест при пересечении границы, но нужно сделать его в течение 3 дней после прибытия и загрузить отсканированный результат через портал госуслуг. Что касается граждан Украины, то они имеют право въехать в нашу страну только если есть веские на то основания: наличие близких родственников на территории РФ (дети, супруги, родители, опекуны или попечители, родные братья, сестры, внуки, бабушки и дедушки); необходимость в срочном лечении в медицинской организации на территории Федерации; необходимость ухаживать за больным родственником, либо похороны близкого родственника; участие в госпрограмме переселения; проживание на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Источник: Официальный сайт пограничной службы ФСБ России Также въезжать в Россию могут спортсмены, участвующие в соревнованиях, дальнобойщики, ВКС, экипажи морских, речных и воздушных судов, поездные и локомотивные бригады, сотрудники дипломатических и консульских учреждений. Украинцы с российским РВП также обязаны предоставить доказательства о наличии особых оснований для въезда как и остальные украинские граждане. Какие документы нужны? Реклама Украинцы могут въезжать в Россию без визы, на основании заграничного паспорта. Вне зависимости от способа пересечения границы у них должен быть отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не ранее чем за 3 дня до поездки и переведенный на русский язык. На границе необходимо заполнить миграционную карту, а в некоторых случаях еще и самодекларацию о состоянии здоровья (бланки выдают на границе). Кроме того, при себе необходимо иметь документы, подтверждающие ваше право на въезд.

Полный список документов предусмотрен Указом президента РФ от 18 февраля 2017 года №74

17.08.2021, 10:14

Мой жених проживает на территории ЛНР имея там недвижимость. Он гражданин Украины. Я гражданка Украины проживаю на территори Украины. Если он ко мне приедет, сможет ли он потом вьехать в Россию в эти дни закрытия границ?

17.08.2021, 10:21

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 марта с.г. № 730-Р обращаем внимание на то, что в период действия ограничений на въезд в Российскую Федерацию для пересечения российской государственной границы иностранным гражданам государств с визовым режимом въезда в РФ и лицам без гражданства могут быть оформлены визы:

- в связи со смертью близкого родственника или в случае острого гуманитарного характера (в т.ч. для ухода за тяжело больными или престарелыми близкими родственниками или малолетними детьми, являющимися гражданами РФ) при предъявлении полного набора подтверждающих документов;

- если иностранные граждане и лица без гражданства являются членами семьи гражданина РФ (супругами, несовершеннолетними детьми, нетрудоспособными совершеннолетними детьми) на основании заявления гражданина РФ о совместном следовании или приглашения территориальных подразделений МВД;

- если иностранные граждане и лица без гражданства являются членами семьи гражданина РФ (родителем, усыновителем, усыновленным, опекуном и попечителем) на основании заявления этих лиц или приглашения территориальных подразделений МВД.

Разрешение на временное проживание не является основанием для въезда на территорию Российской Федерации (требуется наличие отдельно оформленной визы).

Для граждан государств (в т.ч. Украины) с безвизовым режимом пересечения российской государственной границы въезд на территорию России возможен в следующих случаях:

- в связи со смертью близкого родственника или при наличии обстоятельств острого гуманитарного характера (в т.ч. для ухода за тяжело больными или престарелыми близкими родственниками и малолетними детьми, являющимися гражданами РФ) при предъявлении полного набора подтверждающих документов в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации;

- если они являются членами семьи гражданина РФ (супругами, несовершеннолетними детьми, нетрудоспособными совершеннолетними детьми), при предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации заявления гражданина РФ о совместном следовании, а также полного набора подтверждающих документов;

- если они являются членами семьи гражданина РФ (родителем, усыновителем, усыновленным, опекуном и попечителем) при предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации собственного заявления, а также полного набора подтверждающих документов;

- при наличии разрешения на временное проживание в России только в случае возникновения обстоятельств острого гуманитарного и только для членов семьи гражданина РФ при предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации полного набора подтверждающих документов.

Ограничения на въезд в Российскую Федерацию не распространяются на иностранных граждан и лиц без гражданства (из стран с визовым или безвизовым режимом въезда) при наличии у них вида на жительство в РФ, а также на лиц, следующих транзитом в безвизовом режиме на срок до 24 часов через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, при условии следования транзитом из того же аэропорта и без выхода за пределы транзитной зоны.

17.08.2021, 10:29

Из Украины в Россию в 2021 году могут спокойно возвращаться российские граждане и лица с российским ВНЖ (последним можно пересечь границу только один раз). Им необязательно иметь отрицательный ПЦР-тест при пересечении границы, но нужно сделать его в течение 3 дней после прибытия и загрузить отсканированный результат через портал госуслуг.

Что касается граждан Украины, то они имеют право въехать в нашу страну только если есть веские на то основания: наличие близких родственников на территории РФ (дети, супруги, родители, опекуны или попечители, родные братья, сестры, внуки, бабушки и дедушки); необходимость в срочном лечении в медицинской организации на территории Федерации; необходимость ухаживать за больным родственником, либо похороны близкого родственника; участие в госпрограмме переселения; проживание на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. А как тогда понять это? тут же написано что жители ЛНР ДНР могут ехать их Украины в Россию.

17.08.2021, 10:40