Как отсудить штраф за показ габарита на весогабаритной рамке, которая не высветила негабаритный груз.
На весогабаритная рамке показали не габарит, прицеп штора из за плохой дороги груз сместился на одну сторону, что делать. На дву последующих рамках уже ничего не высветилось. Получается проехал три рамки одна из них высветила негабарит. Как отсудить штраф.
Ольга, можно не платить штраф.
У вас какие документы есть на руках? Уточните.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вчера только вечером попал под рамку, решения пока нет но хочу сразу быть готовым.
Руководствуйтесь ст. 1.5 КОАП РФ. Поищите судебную практику по аналогичным делам.
Под рамку попал только вчера, поэтому документов пока нет, просто хочу уточнить какой будет результат. Почему две рамки прошли нормально, а одна высветилась.