Скрытые предметы в дипломе - как несправедливые оценки влияют на будущее студента?
Перспективы предугадать невозможно. Следует обращаться с мотивированной жалобой в том случае, если вы считаете, что действиями университета были нарушены ваши права. Оснований для аннулирования диплома в описанной вами ситуации не усматривается.
Здравствуйте, Татьяна. Видите ли, действующий ФЗ "Об образовании" не содержит нормы об аннулировании диплома. С другой стороны, ч.12 ст.60 данного закона предписывает выдавать справку вместо диплома, если программа освоена не полностью (фактически, как у Вас). Считаю, что признать такие дипломы недействительными можно если только в судебном порядке. Руководству учреждения это совсем невыгодно и ненужно, потому что косвенно такое поведение преподавателей может указывать на коррупционную составляющую.