Финансовый управляющий отказывается перевести деньги на карту ребенка - что говорит закон?
Финансовый управляющий (банкротство) не переводит 10 тыс. Которые пришли на мою карту на ребенка - единовременная выплата к школе. Он прав или нет?
Здравствуйте.
Нет. Он не прав.
Но у него может быть своя загрузка. Сообщите ему о деньгах и потребуйте выдать вам их.
Жалобы не советую писать, так как он откажется от дела и вам придется искать другого управляющего.
Напишите ему письменное обращение о выдаче денег. Укажите срок дней 10 с момента получения и отправьте заказным письмом.
Можете указать реквизиты например мужа, для перевода.
Если деньги не поступят в указанный срок можете обратиться с жалобой в суд, СРО и Росреестр.
В СРО жалобы как правило достаточно.
Не прав, направьте жалобу в СРО, в Росреестр, в суд и в прокуратуру на его бездействие.
Он ничего не нарушил. Когда вы заходили в процедуру банкротства ваши юристы должны были пояснить, что ФУ будет выдавать вам средства 1 раз в месяц. Скорее всего в конце месяца. Не рекомендую писать какие либо жалобы. Ждите. Вероятнее всего в конце месяца он вам выдаст все положенные вам средства.